cropped-logo-1.png

Замок Бальга

ministerstvo-turizma

Встреча друзей 29 Апреля 2023 года

29 апреля 2023 года мы приняли первых гостей — наших партнеров и друзей: представителей туристических компаний, гидов, краеведов, музейных работников…

В этот день была представлена специальная программа в средневековом стиле, которую мы планируем проводить по заказу и в качестве событийных фестивалей. Наши гости увидели постановочный рыцарский бой, смогли выковать средневековой кузнице небольшой сувенир, пострелять в арбалетном тире и даже испытать удачу средневековом казино.

 Ну а самые отважные примерили на себя рыцарские доспехи и не побоялись помериться силами в импровизированном бою 

Ну а пока у нас можно просто прогуляться, прикоснуться к многовековым кирпичам, почитать историческую информацию, насладиться красивейшими видами на Калининградский залив и сделать прекрасные фото на память!

На территории знакового для Калининградской области объекта культурного наследия была проведена большая работа по благоустройству и созданию доступной среды — сделаны удобные деревянные дорожки и смотровые площадки, установлены скамейки и информационные стенды, обустроена терраса с шатром. Территория огорожена и обработана акарицидными препаратами, имеется парковка, установлены биотуалеты. И это только первый этап запланированного развития, реализация которого состоялась при поддержке Минкульттуризм Калининградской области — огромная благодарность за помощь!

Мы очень надеемся, что включение в туристический оборот нашего региона руин замка Бальга «оживит» интерес жителей и гостей области к прилегающим муниципалитетам и будет способствовать устойчивому росту потока посетителей и появлению новых исторических маршрутов в данных районах нашей области!

Написать нам письмо